19 Апреля, Пятница, 06:42
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

14 случаев ботулизма из-за вяленой рыбы зарегистрировано в Волгоградской области

В Волгоградской области,по информации Роспотребнадзора,за 9 месяцев  текущего  года зарегистрировано 14 случаев ботулизма. Причиной  заболевания стала вяленая рыба домашнего приготовления.

Для предупреждения  случаев пищевых отравлений, острых кишечных и паразитарных заболеваний от употребления некачественной рыбной продукции и морепродуктов, санитарные врачи  региона рекомендуют не приобретать рыбную продукцию в местах несанкционированной торговли, соленую, сушеную и вяленую рыбу и рыбные консервы домашнего изготовления.Кроме того,если продукция приобретается из  водных биоресурсов ,важно обращать внимание на наличие необходимой информации о продукте, в том числе о сроке годности, дате изготовления, наименовании изготовителя.

Важно!В случае появления признаков отравления или заболевания не заниматься самолечением, своевременно обращаться за медицинской помощью.

В Волгоградской области  продолжается лабораторный контроль безопасности реализуемых морепродуктов и рыбы .В рамках проведенных Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области контрольно-надзорных мероприятий, за истекший период 2022 года исследовано 92 пробы рыбы и продукции из водных биоресурсов по санитарно-химическим, физико-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям, все пробы соответствуют установленным требованиям.

https://www.freepik.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.