19 Апреля, Пятница, 10:55
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В больнице N 25 в Волгограде созданы современные реанимационные отделения


Модернизировать кардио- и нейрореанимации в  больнице N 25  в Волгограде  -  такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров  в 2021 году .Работы были включены в регпроект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».В обновление материально-технической базы опорной для  волгоградского региона больницы вложено порядка 2 млрд рублей  с 2014 года. .

Сейчас   в этом медучреждении созданы современные реанимационные отделения, появились новые возможности оказания экстренной помощи пациентам с использованием отечественных материалов и оборудования.

Андрей Бочаров  ознакомился  с результатом  поставленной задачи год назад и  озвучил планы  по созданию в многопрофильном стационаре нового отделения урологического профиля.

В больнице скорой помощи № 25 создано отделение реанимации и интенсивной терапии кардиологического профиля,  реанимация Регионального сосудистого центра для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Подразделения представляют собой «капсулу»,  изолированную от внешней среды. Это позволяет  максимально оградить пациентов от  различных инфекций.Система вентиляции и кондиционирования здесь  обеспечивает многоступенчатую фильтрацию и обеззараживание воздуха, гарантирует соблюдение нормативных параметров воздуха .

После модернизации инженерные коммуникации подведены к каждой койке, что  позволяет оборудовать места специальной медтехникой .

«Это долгожданные объекты, связанные непосредственно с вопросами сохранения жизней людей, — Андрей Бочаров напомнил, что ежегодно помощь в больнице №25 получают свыше 60 тысяч жителей нашей области, а также соседних регионов, 30 тысяч человек проходят лечение в условиях стационара. — Новые отделения помогут врачам оказывать помощь на еще более высоком уровне».


В настоящее время очень важно  использование российских материалов и оборудования- процесс не будет зависеть от поставок деталей и комплектующих из Европы и связанных с этим сложностями.Это отметил губернатор.

«Реализация подобных проектов — это хороший ответ всем скептикам, которые считают, что реализовать такие задачи с использованием российского оборудования невозможно. У нас получилось. Проект получился очень хорошим. Такую практику будем применять и в других лечебных учреждениях», — подчеркнул глава области.

Модернизация будет продолжена. Создать  урологическое отделение в этом медучреждении планируется  в течение 2023-2024 годов.

В регионе продолжается выполнение задачи по созданию основ современной системы здравоохранения:  модернизированы опорные больницы № 7 и № 25 в Волгограде, продолжается обновление волгоградской больницы № 15, областной больницы, клиники им. Фишера в Волжском. Всего с 2014 года в Волгоградской области проведены ремонтные работы более чем на 725 медицинских объектах.

www.volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.