19 Апреля, Пятница, 15:11
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградском онкодиспансере установили современное оборудование для проведения лучевой терапии


В Волгоградском областном онкологическом диспансере  установили  новый линейный ускоритель для проведения лучевой терапии.  Такое  оборудование дает дополнительные возможности врачам и пациентам в борьбе с опухолями.

Новый линейный ускоритель «Varian Unique» установлен в специально созданном в Волгоградском областном онкодиспансере каньоне для лучевого оборудования. По словам специалистов, современный аппарат позволяет лечить опухоли практически всех локализаций. Чаще всего (500-600 случаев лучевого лечения в год) этим методом лечат пациенток с заболеваниями молочной железы, что   позволяет минимизировать возможные осложнения после терапии и максимально эффективно воздействовать на новообразование.

На новом ускорителе будут проходить терапию пациенты с новообразованиями головы и шеи, грудной клетки, брюшной полости, малого таза. Аппарат также оснащен системой безопасности, которая обеспечивает эффективность облучения и необходимую защиту пациента.

Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, до лечения и реабилитации —ключевая  задача масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. В модернизацию материально-технической базы областного онкодиспансера с 2014 года вложено свыше 2,1 млрд рублей, ещë 4,6 млрд рублей запланированы на 2021-2024 годы. С 2020 года  поступили порядка 110 единиц нового оборудования. В настоящее время на площадке диспансера возводят новый многоэтажный корпус, а также радиологический центр, на очереди — строительство ПЭТ/КТ-центра.



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.