18 Апреля, Четверг, 12:41
+20°

доллар 94.32
евро 100.28

Реабилитационная служба Волгоградской области помогает восстановиться пациентам после сосудистых катастроф

 

Современный реабилитационный блок начал работать в региональном сосудистом центре на базе Волгоградской областной клинической больницы № 1 . Врачи помогают пациентам, пережившим сосудистые катастрофы, адаптироваться к состоянию после болезни, восстановить частично или даже полностью утраченные функции.

Реабилитационный блок оснащён современным оборудованием для оказания помощи: стабилоплатформой, вертикализатором с дорожкой для ходьбы, электронейромиостимулятором (для стимуляции пораженных мышц), роботизированным велоэргометром с биологической обратной связью (для развития мышц нижних конечностей) и другой специализированной техникой- сообщает облздрав. Пациенты заново учатся пользоваться бытовыми приборами, посудой, душем, электротехникой с помощью врачей, реабилитационного оборудования и восстановительных методик заново учатся пользоваться бытовыми приборами, посудой, душем, электротехникой.



Волгоградская областная клиническая больница № 1 — крупнейшее в регионе многопрофильное медучреждение . Здесь оказывают помощь не только волгоградцам, но и жителям других субъектов РФ и иностранцам.  Больница осуществляет оказание плановой, срочной и экстренной стационарной медицинской помощи в круглосуточном режиме.Медучреждение регулярно  пополняется новым современным оборудованием, которое закупается в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 


Специальные сосудистые центры, созданные на площадках Волгоградского областного кардиоцентра, больницы скорой помощи № 25, областной клинической больницы № 1, городской клинической больницы № 1 им. С.З. Фишера работают в круглосуточном режиме. Здесь врачи выполняют сложные операции на сердце и сосудах. Ещё один региональный сосудистый центр откроют на базе 15-й больницы в Красноармейском районе.

В ближайшие годы запланировано дооснащение и переоснащение РСЦ высокотехнологичным медицинским оборудованием, техническое перевооружение предусмотрено и для шести первичных сосудистых отделений. Подобная системная работа — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной ориентированной на пациента системы здравоохранения.



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.