25 Апреля, Четверг, 04:22
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Молодые врачи при трудоустройстве в сельские медучреждения Волгоградской области получают господдержку


В Волгоградской области  в планах на текущий год по госпрограммам трудоустроить 106 врачей-специалистов и 57 человек среднего медицинского звена . С начала 2021 года по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» трудовые договоры заключили три врача — стоматолог, дерматовенеролог, терапевт; четыре фельдшера и две медсестры.

Молодые медики пополнили кадровый состав медицинских учреждений Котельниковского, Фроловского, Калачёвского, Чернышковского, Среднеахтубинского и Киквидзенского районов. По информации облздрава, фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Весёловский Котельниковского района возглавила фельдшер Анастасия Атарщикова, которая приехала в этот населенный пункт в рамках программы «Земский доктор\фельдшер». В 2015 году она окончила Волгоградский медицинский колледж по специальности «Лечебное дело", пять лет проработала в Волгограде фельдшером на скорой медицинской помощи. А затем приехала в хутор Весёловский вместе с мужем, где ей предложили должность заведующей ФАПом. Благодаря госпрограмме медик получила выплату в размере 750 тысяч рублей,  семья планирует потратить  их на покупку дома.
Под наблюдением Анастасии Атарщиковой находятся порядка одной тысячи человек.  Ранее постоянного медика здесь не было, он приезжал в составе выездной бригады.Сейчас с  появлением фельдшера, первичная медицинская помощь стала доступнее хуторянам и жителям близлежащих населенных пунктов.
В Котельниковскую ЦРБ с момента старта госпрограммы «Земский фельдшер» приняты 8 специалистов.

В прошлом году из 167 участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» 89 — врачи наиболее востребованных специальностей: педиатры, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, хирурги, рентгенологи, дерматовенерологи, офтальмологи, врачи ультразвуковой диагностики. Из них 36 выбрали медучреждения в отдаленных поселениях  —они получили  компенсационную выплату.Также были трудоустроены 78 фельдшеров, 53 из которых отправились в малонаселённые территории, получив 750 тысяч рублей в качестве поддержки.

В настоящий момент продолжается подготовка 186 целевиков по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело».
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.