24 Апреля, Среда, 09:52
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Активно продолжается строительство нового корпуса онкодиспансера Волгоградской области


По информации облстроя,  ежедневно на объекте трудятся порядка 120 специалистов и  семь единиц техники. Уже идут работы по чистовой отделке вспомогательных помещений — палат, ординаторских, лестничных пролетов, коридоров и т.д. Специалисты занимаются устройством наливных полов, полов из керамогранитной плитки, гомогенных покрытий пола, подвесных потолков, выкладывают стены керамической плиткой.Ведется монтаж систем экстренного вызова персонала, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, интернета. В полной готовности лифты, система отопления.

Решение о строительстве нового лечебно-диагностического модуля в составе Волгоградского областного онкодиспансера принял губернатор Андрей Бочаров. Работы начались  в 2019 году. Общая площадь двухсекционного корпуса — 19,9 тысячи квадратных метров. Внутри разместятся детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С основным корпусом модуль соединен крытым переходом, который  уже построен.
Объект планируется к вводу в эксплуатацию уже в текущем году.


На территории онкодиспансера также планируется возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр) и радиологический корпус — конкурс на проектирование последнего уже объявлен.
В Волгоградской области  системно решается задача по модернизации онкослужбы.Губернатор Андрей Бочаров лично представил этот проект Президенту РФ и заручился его поддержкой.
В регионе  уже действуют десять ЦАОПов на базе ведущих поликлиник и больниц — к ним прикреплены свыше 1,8 миллиона жителей. Их деятельность координирует онкодиспансер. Четыре таких центра будут открыты до конца декабря. Дополнительные преобразования в системе амбулаторной помощи будут обеспечены благодаря старту с 2021 года пятилетней губернаторской программы по развитию поликлинической службы.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.