25 Апреля, Четверг, 07:03
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области продолжается развитие стоматологической службы


В рабочем поселке Городище возобновился  прием пациентов после ремонта   отделения волгоградской стоматологической поликлиники № 8. В семи населенных пунктах Городищенского района к этому медучреждению уже прикреплены профильные кабинеты.
Развитие стоматологической службы продолжается согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче по повышению качества и доступности медицинской помощи. В текущем году  к поликлинике № 8  присоединятся филиалы в Урюпинском, Нехаевском, Алексеевском и Новониколаевском районах.
После ремонта это стоматологическое отделение в Городище получило обновленный и комфортный   интерьер для пациентов любого возраста,  а также  современное медоборудование, которое позволяет  оказывать полный спектр стоматологических услуг,  в том числе и  рентгенологическое обследование.

Стоматологическая служба региона проходит третий этап реструктуризации. К ведущим учреждениям Волгограда и Волжского  присоединяют кабинеты и отделения, они ранее входили в состав ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Урюпинского, Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Быковского, Киквидзенского, Клетского, Чернышковского районов. Создание таких  мощных стоматологических центров позволит укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, а также  повысит сервис и качество предоставляемых услуг.

В планах на 2021 год- завершение очередного этапа реструктуризации, в рамках которой еще 10 районных подразделений присоединят к ведущим медучреждениям Волгограда и Волжского. В новых отделениях проведут капитальный ремонт помещений, оснастят их современным оборудованием.


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.