20 Апреля, Суббота, 10:10
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградскую область ждет революция в развитии сети женских консультаций


Рабочее утро вторника, 15 сентября, губернатор региона Андрей Бочаров провел в Волжском: после вчерашнего оперативного совещания, посвященного вопроса активизации противодействия коронавирусу, глава области решил посмотреть, как движется работа по развитию больницы им. Фишера. А заодно и сообщил о принятых им ключевых решениях по дальнейшей модернизации сфера здравоохранения.

Будет жить: в Волгограде провели уникальную для России операцию по повторной пересадке почки

Напомним, комплексная модернизация центре экстренной помощи больницы имени Фишера завершилась в 2019 году — губернатор Андрей Бочаров лично дал оценку преобразованиям. Глава региона осмотрел «зеленую», «желтую» и «красную» зоны, где выполнено разделение потоков по стандартам мировых клиник и установлено передовое оборудование: ультрасовременный ангиограф, компьютерный томограф, УЗИ экспертного класса, мониторы пациента, аппараты ИВЛ, аппарат ингаляционной анестезии, система подготовки крови для аутотрансфузии, передвижной рентген и другое.


В структуре отделения теперь имеются инфекционный бокс, реанимационный изолятор, противошоковая и ангиографическая операционные, палаты динамического наблюдения, реанимации, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет КТ, МРТ, два рентген кабинета, УЗИ кабинет, процедурные, смотровые комнаты, кабинеты ЭКГ и ФГС. 


В эти же дни в Волжском завершается и строительство новой инфекционной больницы – власти рассчитывают открыть ее для пациентов уже через месяц. Что же касается больницы им. Фишера, то следующим шагом станет капремонт еще двух корпусов: уже завершается проектирование реконструкции семиэтажного здания, затем начнется подготовка документации для ремонта девятиэтажного корпуса. Полностью все работы планируется выполнить в течение 2021-22 годов. 

Также продвигается благоустройство территории больницы, готовят к вводу вертолетную площадку для санавиации.

К слову, в конце прошлого года первых пациенток приняла и современная женская консультация, созданная на месте пустующего актового зала площадью 500 кв. метров. Сегодня Андрей Бочаров ознакомился с этим подразделением больницы и отметил, что эта женская консультация — пилотный образец для обновления всей сети профильных медучреждений.



- В Волжском создан один из лучших центров для будущих родителей, мы получили яркий пример современной консультации. Ознакомившись с его работой, мы окончательно приняли решение о создании отдельной госпрограммы по модернизации всех женских консультаций Волгоградской области. Они должны отвечать всем современным стандартам. Необходимо проанализировать до конца года состояние и местоположение подобных учреждений и предложить варианты решения этой задачи, - заявил губернатор. 

Таким образом, после завершения проекта больница имени Фишера, оснащенная по самому высокому, третьему, уровню, станет центром макромедицинского округа по оказанию экстренной помощи жителям всего Заволжья. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.