29 Марта, Пятница, 04:32
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Детские поликлиники Волгоградской области будут работать в режиме повышенной эпидбезопасности


Все 45 государственных поликлиник Волгоградской области, оказывающие помощь детям, открылись и работают в режиме повышенной эпидемической безопасности. Об этом порталу «Все для Вас» заявили сегодня, 8 июня, в облздраве.  Несмотря на пандемию и некоторые ограничения в приеме пациентов, педиатрическая помощь оказывается в полной мере. 

- Жители региона по-прежнему могут записать детей на прием к педиатру, узким специалистам, на медосмотр, а также вакцинацию согласно Национальному календарю прививок. Только медицинская помощь организована с учетом повышенных требованиях эпидбезопасности, - пояснили в ведомстве. – В частности, обеспечено разграничение потоков пациентов — по блокам или по дням недели; организованы инфекционные бригады, которые посещают пациентов с температурой и другими клиническими признаками инфекционных заболеваний на дому в усиленных средствах защиты.

По словам руководителей комитета здравоохранения региона, весь медперсонал детских поликлиник прошел инструктаж по правилам эпидемиологической безопасности, в самих учреждениях формируются дополнительные резервы средств индивидуальной защиты. В помещениях поликлиник работают рецеркуляторы и обеззараживатели, проводится дополнительная обработка дезинфицирующими средствами.

Напомним, с 1 апреля медицинские учреждения Волгоградской области оказывали только экстренную и неотложную помощь. Ограничительные мероприятия были введены в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Несколько дней назад Президент России Владимир Путин поручил специалистам разработать шаги по возвращению к режиму оказания плановой медицинской помощи населению. Однако данное решение в каждом регионе будет приниматься, исходя из конкретных эпидемиологических условий. Волгоградская область, считают члены оперативного штаба, пока не готова к этому.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.