19 Апреля, Пятница, 01:57
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Отдых за границей: от чумы до лихорадки эбола

Роспотребнадзор назвал опасные болезни, которые можно привезти из отпуска. В списке отмечены самые серьезные заболевания – от чумы, холеры и желтой лихорадки до денге, зика и эболы.
Среди стран, где отмечено эпидемиологическое неблагополучие, - это Индия, Куба, Доминикана. Среди популярных у россиян курортов особенно "не повезло" Таиланду. Роспотребнадзор упоминает его четыре раза - в связи с холерой, малярией, вирусом Зика и лихорадкой Денге. В последнем случае центром неблагоприятной эпидемиологической обстановки стал остров Пхукет. Здесь с начала этого года зафиксировано уже 220 случаев заболевания, два из которых закончились летальным исходом.
Куба и Доминикана опасны малярией, холерой, вирусом Зика. В число неблагополучных стран по заболеваемости вошли такие государства, как Мексика, США, Вьетнам, Южная Корея, Египет, Грузия, Казахстан и Киргизия. В ОАЭ туристам грозит «коронавирус ближневосточного респираторного синдрома», он же «верблюжий грипп».
При поезде за границу, путешественники должны соблюдать правила личной гигиены, употреблять в пищу «гарантировано безопасные» продукты и воду, применять репелленты, особенно при экскурсиях в тропические джунгли, а также своевременно обратиться к врачу в случае заболевания.
Фото: pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.