20 Апреля, Суббота, 03:37
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде завершаются работы по возведению лестниц на Комсомольском мосту

В Волгограде завершаются работы по возведению лестниц на Комсомо

Ремонт объекта должен завершиться до декабря текущего года.

В Волгограде продолжаются работы по ремонту мостового перехода по ул. Комсомольской. Строители уже завершают установку лестниц. Как проинформировали "Всё для Вас" в городской администрации, сотрудники подрядной организации демонтировали старые лестницы, укрепили стройки опор, отремонтировали пролетные строения в полосе отвода железной дороги на двух пролетах. Кроме установки новых лестничных маршей на объекте продолжается устройство асфальтобетонного покрытия тротуара и ремонт пролетных строений в подмостовом пространстве в зоне отвода железной дороги. Некоторые виды работ ведутся в локальной зоне железной дороги и на территории вокзала «Волгоград-1». На парапетах тротуаров мостового перехода со стороны улицы Пархоменко приступили к установке защитных экранов для пешеходной зоны. Муниципальная служба заказчика держит ситуацию на обновляемом путепроводе на контроле.

Напомним, ремонтировать путепровод по улице Комсомольской начали ещё в 2015 году. Ремонтом занималась ростовская дорожно-строительная организация «Аваль-Строй». К декабрю 2016 года были укреплены несущие конструкции моста, на проезжей части выполнено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения транспортной доступности движение по мосту было открыто. Однако подрядчик так и не завершил ремонт лестничных сходов, асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части. Таким образом, администрация города в одностороннем порядке расторгла договор с компанией и «Аваль-Строй» был занесен в список недобросовестных исполнителей.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.