18 Апреля, Четверг, 19:57
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

«РЖД» передаст в дар Волгоградской области паровоз 1952 года выпуска

«РЖД» передаст в дар Волгоградской области паровоз 1952 года вып

Губернатор Андрей Бочаров и начальник ПЖД Сергей Альмеев Совместные задачи по подготовке Волгограда к празднованию юбилея Сталинградской победы, а также ЧМ-2018.

В минувший четверг, 23 ноября Андрей Бочаров и Сергей Альмеев провели выездное совещание на объектах железнодорожной инфраструктуры. Губернатор и начальник ПЖД осмотрели строительство остановочной платформы, а также зоны благоустройства у Мамаева кургана. На одной из площадок там планируется организовать специальную выставку образцов военной техники. Одним из экспонатов станет паровоз 1952 года выпуска, который компания РЖД передаст в дар нашей области, - соответствующие договоренности уже достигнуты, рассказали "Всё для Вас" в областной администрации.

Кроме того, в ходе совещания речь шла и о продлении детской железной дороги, которая расположена в пойме реки Царицы. Предполагается, что дорога протянется в сторону Ворошиловского района. После реконструкции этот образовательный центр стал одним из лучших в стране. Сергей Альмеев подтвердил готовность госкорпорации продолжать сотрудничество.

«Управлять инвестициями, когда ОАО РЖД, губернатор и администрация региона совместно делают такие проекты - это очень здорово. Проехав по Волгограду, мы поняли, что тот объем работ, который сделали вы, огромен», - сказал Сергей Альмеев.

«Это все вписывается в нашу общую концепцию развития. Для нас и ЧМ-2018, и 75-летие Сталинградской Победы - важнейшие мероприятия, и мы все наши областные ресурсы направили на дороги, благоустройство, такие территории, как пойма реки Царица, проект благоустройства которой предложила молодежь», - пояснил Андрей Бочаров.

Отметим, в регионе активно развивается инфраструктура железнодорожного транспорта. Сотрудничество области и Минтранса РФ позволило открыть за три года семь новых маршрутов, обновить подвижной состав.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

3 комментария

  1. Дрон Г. 26 ноября 2017 13:24
    Лучше бы лекарства дали... Зачем нам паровоз...
    1. гость 29 ноября 2017 07:19
      Ну.. кому как. Ты наркоман штоле?
  2. qwerty 30 ноября 2017 14:46
    Старый хлам вместо дополнительных электричек, как это по-нашему...
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.