19 Марта, Вторник, 08:22
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Установка обратного клапана для канализации предотвратит затопление жилищ сточными водами

Нередко после сильного дождя жители нижних этажей сталкиваются с затоплением квартиры сточными водами. Причина этого - в том, что вода всегда идет по мере меньшего сопротивления. И если в канализации есть хоть небольшое засорение, то стоки могут попасть в жилище, приведя к плачевным последствиям, в особенности, если речь идет о фекальных массах.

Для предотвращения подобных проблем сегодня повсеместно используются обратные клапаны. Основное их назначение - защита жилища от поступления сточных вод и проникновения грызунов.
Обратные клапаны для канализации сегодня выпускаются из таких материалов, как бронза, латунь, чугун, нержавейка, полипропилен, ПВХ. При этом наиболее распространенными являются именно пластиковые разновидности, которые более доступны по стоимости. В многоквартирных домах клапаны устанавливаются на каждую квартиру. Эксперты не советуют монтировать только одно устройство на весь стояк, ведь в этом случае нижние этажи будут затопленными при каждом его засорении. Кроме того, часто в жилищах устанавливаются обратные клапаны на каждое сантехническое устройство. Несмотря на их меньшую пропускную способность, для отдельной квартиры их будет достаточно, а в случае засорения раковины или ванной они предотвратят обратный ток воды из труб.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.