28 Марта, Четверг, 16:03
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгограде за время карантина установили 123 новых пожарных гидранта


В эти дни специалисты «Концессий водоснабжения» проверяют состояние уличной системы пожаротушения. Эту работу коммунальщики проделывают дважды в год - весной и осенью - совместно с районными подразделениями МЧС России. По словам специалистов, такое обследование позволяет вовремя устранить неполадки, чтобы беспроблемно подключать оборудование для тушения пожаров.

- С начала года концессии установили 123 новых пожарных гидранта взамен вышедших из строя. Всего специалистам предстоит обследовать более 3800 единиц во всех районах города, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе компании

Проверка оборудования проводится специалистами в несколько этапов. Сначала они осматривают крышку колодца, сам колодец и корпус гидранта. В преддверии морозов особое внимание обращается на наличие воды в корпусе и в колодце: колодец должен быть сухим и чистым. Затем устанавливают пожарную колонку, через которую проверяют выпуск воды, при закрытии проверяют герметичность гидранта. 

- Проверка определяет работоспособность пожарного гидранта. В случае выявления неполадок специалисты водоканала устраняют неисправности или меняют оборудование на новое. А при необходимости обновляют и таблички, указывающие на расположение пожарных гидрантов, - добавили в «КВ». 

ООО "Концессии водоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.