19 Апреля, Пятница, 02:48
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

«Трёшку» в пригороде Волгограда ремонтируют и днем, и ночью


В Городищенском районе на участке Третьей Продольной магистрали, который основательно не ремонтировали более десяти лет, продолжаются дорожные работы. Напомним, здесь приводят в порядок 5,5 километра трассы - от птицефабрики до поселка Водстрой. Волгоград, к слову, одним из первых вошел в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с планом ремонта автомобильных дорог стратегического для областного центра значения. Чтобы минимизировать неудобства, доставляемые жителям, и не сбиться с графика, работы на данном участке трассы ведутся в круглосуточном режиме. 


Сегодня, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, на объекте задействованы четыре катка, асфальтоукладчик, грейдер, самосвалы и другая техника. На разных участках одновременно снимают старое покрытие и формируют выравнивающий слой. По данным подрядной организации - ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой» - уже отфрезеровано порядка 70% от общего объема, уложено порядка 50% первого слоя дорожной одежды. Все работы с асфальтовым покрытием планируют закончить к 20 июня, а полностью завершить ремонт, который включает также укрепление обочин, обустройство примыканий, установку дорожных знаков и нанесение разметки из термопластика, - к августу.

- Этот ключевой дорожно-транспортный объект ремонтируется поэтапно с 2015 года. Этим летом мы основные работы завершаем, останется лишь небольшой отрезок Третьей Продольной от поселка Водстрой до переезда — там начинаем проектирование реконструкции с возведением путепровода через железную дорогу, - сообщил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

Напомним, в рамках нацпроекта работы ведутся уже на 37 объектах в двух агломерациях — волгоградской и волжской.

- Срывов нет, но, тем не менее, мы приносим свои извинения жителям и гостям региона за временные неудобства, - сказал Анатолий Васильев.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.