29 Марта, Пятница, 10:02
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

На старт: в Волгоградской области начинается сезон больших дорожных ремонтов


В 11 районах Волгоградской области в 2019 году приведут в порядок около 200 километров дорожной сети. К этому моменту, как стало известно порталу «Все для Вас», завершены аукционные процедуры и определены подрядчики по 19 региональным дорожным объектам.  Как только установится благоприятная погода, дорожники выйдут на объекты. 

- Наиболее протяженные участки планируется отремонтировать на автодорогах «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» (20,65 километра на территории Светлоярского, 15,87 километра — Котельниковского районов), «Цимлянск – Нижнегнутов – Чернышковский» (16 километров в Чернышковском районе), «Иловля – Ольховка – Камышин» (8,14 километра в Иловлинском, 10,5 километра в Ольховском), «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская» (15,5 километра в Кумылженском), - рассказали в облкомдортрансе. 

Кроме того, в список первоочередных вошли автодороги «Качалинская – Вертячий – Гумрак» (13 километров на территории Городищенского района), «Калининск – Жирновск – Котово – Камышин» (8 километров в Котовском, 2,7 километра в Жирновском), «Иловатка – Старая Полтавка – Гмелинка – Палласовка – Николаевск» (10 километров в Старополтавском), «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» (5 километров в Быковском), «Урюпинск – Дубовский – Алексеевская» (более двух километров в Алексеевском). Почти 5,5 километров будут отремонтированы на Третьей Продольной магистрали в Городищенском районе.

Помимо этого, решится вопрос с устройством искусственного освещения на автодороге «Средняя Ахтуба – Куйбышев – Суходол» в Среднеахтубинском районе. Будет освещено 2,7 километра на протяжении всего участка, проходящего по поселку Куйбышев. Также планируется выполнить устройство освещения на автодороге «М-6 «Каспий» – Большие Чапурники – Червленое» в поселке Южный Красноармейского района. Общая протяженность линии составит 5,1 километра.

Конкурсные процедуры на определение подрядных организаций продолжаются — на очереди еще 18 крупных дорожных объектов областного значения.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.