26 Апреля, Пятница, 18:42
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Завистливый волгоградец сжег машину своего приятеля


Зависть – двигатель прогресса: так решил 32-летний житель Волгограда, который не смог пережить удачи, свалившейся на голову его друга. 57-летний житель Ворошиловского района Волгограда, по современным меркам, не попадал даже в категорию среднего класса: из предметов роскоши у него имелась только видавшая виды «шестерка», но и этот факт «убивал» его младшего 32-летнего приятеля. Съедаемый чувством зависти, последний решил отомстить другу.

- После очередного спора с товарищем, волгоградец ночью 27 ноября подошел к припаркованному автомобилю друга и, облив переднее колесо легковоспламеняющейся жидкостью, поджег легковушку, после чего скрылся. Начался пожар, спасатели потушили пламя, однако машина успела получить значительные повреждения. Как только выяснилось, что имел место умышленный подхог, полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого и вышли на главного подозреваемого – завистливого приятеля потерпевшего, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального полицейского Главка. -Мужчина сознался в содеянном, но заявил, что продолжает считать, что его приятель не заслуживает того уровня материального благосостояния, который имеет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшие причинение значительного ущерба». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.