20 Апреля, Суббота, 11:32
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Под Волгоградом под тонкий лед провалились двое подростков


Инцидент, едва не стоивший жизни двум подросткам, произошел накануне, 12 декабря, на городском пруду в Михайловке. Сообщение о том, что там под лед провалились дети, поступило от очевидцев на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы около 14.40. К месту происшествия немедленно выдвинулся пожарный расчет пожарно-спасательной части №30.

Как рассказал порталу «Все для Вас» начальник караула, лейтенант внутренней службы Григорий Горбачев, прибывший в составе этого боевого расчета, мальчик и девочка находились в полынье в 15 метрах от берега: сопротивляясь тяжести набухшей одежды, подростки из последних сил держались за кромку льда.

Время шло на минуты. Григорий забросил спасательную веревку в полынью и крикнул детям, чтобы те обмотали себя ее концом. Но никто из ребят не смог этого сделать – слишком сильно у них замерзли руки. Сбросив боевку, пожарный направился в сторону тонущих. Тяжестью своего тела Григорий ломал ледовую корку, сковавшую водоем, и все ближе подбирался к заветной цели.

Оказавшись возле детей, Григорий помог им обмотаться веревкой и подал сигнал своим коллегам, находящимся на берегу: командиру отделения прапорщику внутренней службы Александру Животенко и старшему пожарному старшине внутренней службы Сергею Гребенюку, которые тут же стали вытягивать детей на берег. Сам же Григорий в это время помогал двигаться в ледяной воде ослабевшим подросткам.

Оказавшись на берегу, огнеборцы укутали замерзших детей в свои куртки и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, уже подоспевшим тем временем к месту происшествия. Так, благодаря оперативным действиям пожарных, а также их самоотверженности и профессионализму, жизни юных михайловцев были спасены.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.