28 Марта, Четверг, 15:40
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Жительницы Владимира награбили у волгоградсикх пенсионеров свыше 250 тысяч рублей


В понедельник, 11 декабря, суд Краснооктябрьского района вынес обвинительный приговор подружкам Владимирской области, «гастролировавших» по Волгограду в поисках одиноких состоятельных пенсионеров.

Преступный шлейф потянулся за 32-летней Фатимой Чубановой и ее 59-летней подругой Розалией Думан с февраля этого года. Представляясь работниками социальных учреждений, мошенницы заходили в квартиры престарелых граждан с предложением обменять им «старые» денежные купюры на новые в рамках грядущей «реформы». Пока одна умело отвлекала хозяев жилища, вторая обчищала их квартиры.

- Следствием установлено, что с февраля по апрель 2017 года женщины совершили таким способом три кражи чужого имущества на общую сумму 258 тысяч рублей. Потерпевшими во всех случаях являлись граждане преклонного возраста - 80, 88 и 89 лет, - уточнила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Ольга Токарева.

Расследование уголовного дела проводилось СУ Управления МВД России по г.Волгограду. Вину свою подсудимые признали. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил Чубанову к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Думан - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Добавим, что вердикт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.