28 Марта, Четверг, 12:29
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

В квартире в центре Волгограда нашли два мертвых тела


Шумиху подняли соседи – жители одного из домов по улице Чуйкова в центре города, которые почувствовали странный запах, исходящий из квартиры, где проживали пожилая женщина и ее сын. Потом жильцы признались: они уже несколько недель не видели мужчину, который после того, как мать разбил паралич, остался для нее единственным помощником. Квартиру вскрывали сотрудники регионального управления МЧС в присутствии правоохранителей. Картина, представшая взору вошедших, оказалась ужасна.

- На полу в прихожей лежал мертвый мужчина: как потом выяснилось, 58-летний сын хозяйки жилища. И без заключения экспертов было ясно, что скончался он довольно давно. А в одной из комнат на кровати лежала мертвая пожилая женщина – 79-летняя мать погибшего. Специалисты установили, что женщина умерла от острой сердечной недостаточности, - рассказал порталу «Все для Вас» заместитель руководителя Центрального СО СУ СКР по региону Владимир Суров.

В ходе организованной проверки следователи выяснили, что мать и сын жили тихо и спокойно, вели добропорядочный образ жизни. После того, как год назад пенсионерка заболела и перестала вставать, сын взял на себя все тяготы по уходу за лежачей родительницей. Однако и он был нездоров – у мужчины пошаливало сердце. Сыщикам даже удалось установить примерный день его внезапной смерти.

- Судя по исходящим звонкам в его телефоне, это случилось 22 ноября 2017 года. Инфаркт настиг несчастного, когда он только вошел в квартиру – мужчина умер мгновенно, даже не успев дойти до комнаты матери. В результате пенсионерка еще несколько недель одиноко умирала, не имея возможности встать с постели – она скончалась ориентировочно 4 декабря, - добавил Владимир Суров, подчеркнув, что смерть обоих - не криминальна.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.