19 Апреля, Пятница, 21:03
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

350 тысяч рублей отдал волгоградец аферистам за стройматериалы


Свыше 400 тысяч рублей отдали мошенника за прошедшие сутки жители Волгограда. Самый большой ущерб – 350 тысяч рублей – понес 36-летний житель Ворошиловского района. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда, мужчина откликнулся на интернет-объявление о продаже дорожных плит для строительства. Решив приобрести стройматериалы, он связался с продавцом и перечислил в качестве предоплаты 350 тысяч рублей. После этого, разумеется, мошенник перестал выходить на связь с покупателем.

В тот же день жертвой мошенников стала 84-летняя жительница Тракторозаводского района. Некий позвонивший ей на домашний телефон мужчина предложил за денежное вознаграждение урегулировать вопрос о якобы совершенном преступлении с участием ее внука. Взволнованная пенсионерка передала 55 тысяч рублей подъехавшему к ней курьеру, а после связалась с родственником и поняла, что стала жертвой телефонного афериста.

- Более 16 тысяч рублей отдал аферистам 51-летний житель Кировского района, таким образом «разблокировавший» свою банковскую карту, а вот 78-летняя волгоградка не поверила человеку, требовавшего с нее 20 тысяч рублей за «спасение» родственника, и сохранила сбережения, - добавили в ведомстве.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.