23 Апреля, Вторник, 15:39
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

Вор-рецидивист несколько ночей грабил гараж волгоградца


В четверг, 30 ноября, в полицию Краснооктябрьского района позвонил охранник одного из гаражно-строительных кооперативов. Мужчина сообщил, что в очередной раз обходя территорию, заметил мужчину, который вынес имущество из бокса, однако уходя, не запер дверь. На вопросы охраны о том, является ли его собственностью лодочный мотор, который был у гражданина в руках, последний пробормотал что-то невнятное и сторожа решили на всякий случай – до прибытия полиции – запереть его в сторожке.

- Прибывшие к месту происшествия полицейские установили личность задержанного. Им оказался 26-летний ранее судимый, безработный гражданин, временно проживающий на территории Краснооктябрьского района. Он признался, что вскрыл гараж еще несколько дней назад, а потом каждую ночь по частям выносил находившееся там имущество. Краденное он продавал, на вырученные от продажи деньги пил и ел, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

Интересно, что 44-летний хозяин гаража даже не подозревал о визитах незваного гостя. Вызванный к боксу волгоградец устроил ревизию, в ходе которой выяснилось, что вор за это время успел стащить и пустить «налево» четыре автомобильных колеса, резиновую лодку, электромотор, компрессор и эхолот. Сумма причиненного ущерба превысила 74 тысячи рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба потерпевшему». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, - добавили в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.