25 Апреля, Четверг, 12:09
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

Житель Волгоградской области пропал без вести по собственному желанию


36-летний житель Суровикино пропал еще в конце августа этого года, но заявление о его безвестном исчезновении в следственные органы поступило лишь 4 сентября. До этого момента родные и друзья мужчины надеялась, что он выйдет на связь, боясь услышать страшные новости. Дело в том, что мужчина отправился в Волгоград на служебной машине и с крупной суммой денег: его начальник попросил закупить кое-что в столице региона для нужды компании.

В ходе организованного еще осенью комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий полицейские обнаружили машину, на которой уехал суровикинец: авто с ключами внутри замка зажигания стояло на территории строительной базы в Ворошиловском районе. Самого же мужчины словно след простыл.

- На установление местонахождения пропавшего были ориентированы патрули и наряды областной полиции, соседних регионов: мужчина был объявлен в розыск. Учитывая обстоятельства исчезновения, Суровикинским МрСО СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ – «Убийство», - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

А накануне стражи порядка нашли «потеряшку» - в столице, живым и здоровым, правда, слегка потрепанным жизнью. Оказалось, что, приехав в Волгоград, мужчина просто запил и потратил все казенные деньги. Понимая, что возвращаться в Суровикино ему просто не с чем, гражданин решил сбежать.

- За прошедшее с момента пропажи время он посетил Сальск, Ростов и ряд других городов, проживая у случайных знакомых и тратя оставшиеся деньги. потом отправился в Москву, где неофициально устроился на работу мойщиком машин, надеясь заработать денег и вернуть долг шефу, - продолжили в ведомстве. – Но вскоре его задержали полицейские.

Мужчина уже доставлен в Суровикино, где ему предстоит ответить на вопросы правоохранителей, в том числе и в рамках процессуальной проверки по факту присвоения денежных средств работодателя.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.