26 Апреля, Пятница, 09:20
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде завобщежитием заставляла студентов работать за свою дочь


Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня суд Центрального района Волгограда поставил точку в уголовном деле, возбужденном в отношении бывшей заведующей общежитием Волгоградского технического колледжа Натальи Тютюнниковой. Женщина попала в поле зрения правоохранителей в ходе прокурорской проверки, когда выяснилось, что она принимала в штат «мертвых душ».

Одним из таких фиктивных работников была дочь Тютюнниковой Ксения Самойлова, которую мать, пользуясь своим служебным положением, устроила дворником в общежитие еще в марте 2013 года. При этом женщина прекрасно знала, что работать дочь не будет, а вот зарплату ей начисляла исправно. Дворы же мели вместо нее студенты, которых заставляла это делать Тютюнникова.

- С 2013 по 2016 годы Наталья Тютюннникова составляла фиктивные табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о количестве якобы отработанных Самойловой часов в должности дворника. На основании данных табелей за указанный период времени на счет Самойловой в качестве заработной платы было начислено более 250 тысяч рублей. Четверть миллиона мать и дочь с удовольствием потратили на себя, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Ольга Токарева.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК России, однако вину свою обе женщины не признали. Тем не менее, суд приговорил Наталью Тютюнникову к штрафу в размере 350 тысяч рублей, а ее дочь Ксению Самойлову – к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.