25 Апреля, Четверг, 08:30
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

Почти 800 тысяч рублей отдала мошенникам уже обманутая ими камышанка

Почти 800 тысяч рублей отдала мошенникам уже обманутая ими камыш

Женщина сначала заплатила экстрасенса, а потом «выкупала» свою компенсацию.

История ее обмана берет свое начало еще в 2014 году: тогда камышанка заплатила неизвестному, представившемуся ей экстрасенсом, 120 тысяч рублей. Разумеется, никакого исцеления она не дождалась, но махнула рукой на потраченные деньги. А в мае этого года ей позвонила незнакомка: дамочка представилась сотрудницей полиции и сообщила, что обманувший пенсионерку лжецелитель задержан. Звонившая также добавила, что в ближайшее время органы правопорядка постараются вернуть украденную сумму. А еще через несколько дней раздался очередной телефонный звонок: на этот раз звонил мужчина, сообщивший, что пенсионерке, помимо всего прочего, положена еще и внушительная компенсация за нанесенный моральный вред - 7 миллионов рублей.

- С того момента 67-летнюю камышанку начали буквально терроризировать звонками. В начале июня неизвестный, теперь уже под видом сотрудника банка, сообщил о готовности к пересылке всей суммы, уточнив, что необходимо оплатить страховку. Далее поступали звонки о необходимости оплаты налога, инкассационных расходов и т.п. В течение нескольких месяцев пенсионерка покорно перечисляла на указанные ей счета деньги. В общей сложности она отправила мошенникам свыше 760 тысяч рублей, но так и не дождалась обещанной компенсации. Осознав, наконец, что ее просто «разводят», женщина обратилась в полицию, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе МО МВД «Камышинский».

По факту такого крупного мошенничества уже возбуждено уголовное дел. А стражи порядка в миллионный раз напоминают жителям региона не доверять подозрительным звонкам и людям.

- Уважаемые граждане! Не пытайтесь взывать к совести аферистов! При получении подобной информации не спешите переводить деньги на счета неизвестных вам людей. При малейшем подозрении, что вас хотят обмануть, как можно быстрее сообщите в полицию, - говорится в обращении ведомства.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.