19 Апреля, Пятница, 12:59
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

С июля начнется перевод бюджетных зарплат на карту «Мир»

С июля начнется перевод бюджетных зарплат на карту «Мир»

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий перевод пенсионеров и бюджетников на платежные банковские карты «Мир».

Как сообщает ТАСС, процесс перехода начнется с 1 июля 2017 года, он будет достаточно быстрым, но без ущерба для граждан. По данным законодателей, работники бюджетной сферы, в том числе военнослужащие, перейдут на национальную платежную систему до 1 июля 2018 года, пенсионеры - не позднее 1 июля 2020 года. Для последних выдача и обслуживание карт будут бесплатными. Если пожилой человек привык получать пенсию в руки наличными, то он так и будет ее получать. Насильно к «Миру» приучать пенсионеров не будут. Это же касается и молодых мам, получающих пособия, а также тех, кому, например, необходимо получить налоговый вычет, сообщает «Российская газета».

Вместе с тем для бюджетников сохранится возможность одновременного использования международных платежных карт по тому же счету - в таком случае на карте будут размещены логотипы двух платежных систем, но такая кобейджинговая карта должна функционировать по правилам российской национальной платежной системы.

Согласно принятым поправкам, банки должны не позднее 1 октября 2017 года обеспечить прием национальных платежных инструментов на своих терминалах.

Фото ТАСС


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.