19 Апреля, Пятница, 16:10
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

Двое волгоградцев из-за долга убили жителя Волгограда



В 2021 году 41-летний и 35-летний волгоградцы   во время встречи  со своим знакомым  стали вынуждать передать имевшиеся при нем деньги и ценности. При выяснении  отношений    потерпевшему было нанесено   несколько ударов кулаками по лицу и телу. Позже подсудимые вывезли Б. на его автомобиле в степную зону на левом склоне Чапурниковской балки, где продолжили наносить удары. Потерпевший передал мужчинам портмоне с 500 рублями.  Но на этом злоумышленники не остановились , металлическим ключом для скручивания болтов они  нанесли  не менее 15 ударов по телу  мужчины. Спустя непродолжительное время потерпевший скончался от полученных телесных повреждений на месте происшествия,-сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В судебном заседании   два приятеля  вину в совершении преступлений признали частично, отрицая намерение причинить смерть потерпевшему, совершение разбойного нападения на него и угона его автомобиля. 

Суд, исследовав материалы уголовного дела, представленные сторонами обвинения и защиты доказательства в их совокупности, пришел к выводу о доказанности вины подсудимых.Приговором Волгоградского областного суда   они признаны виновными в совершении преступлений.По совокупности преступлений им назначено окончательное наказание:

одному 15 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев,второму - 16 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев. С  осуждённых взыскана компенсация морального вреда в пользу матери погибшего: 300 000 руб. и 200 000 руб.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.