29 Марта, Пятница, 02:03
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области из-за травмы ребенка возбуждено уголовное дело в отношении чиновников



Следственным отделом по Светлоярскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту травмирования 10-летнего ребенка.

Следствием установлено, что в мае текущего года 10-летний мальчик в процессе игры со своими сверстниками, забежал на неогороженную территорию признанного аварийным дома в поселке Пионерский Светлоярского района Волгоградской области. Забравшись  на козырек подъезда и  потеряв равновесие, мальчик  упал на грунтовую поверхность, в результате чего получил тяжелую травму головы,- сообщили  в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Получение телесных повреждений малолетним возможно было избежать в случае надлежащего исполнения сотрудниками районной администрации, возложенных на них обязанностей, в том числе по проведению мероприятий, направленных на охрану аварийного дома и недопущения туда посторонних лиц,- отметили в ведомстве.

В настоящее время следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу, назначен комплекс судебных экспертиз.

В ходе расследования будут установлены конкретные должностные лица, которые в нарушение требований федерального законодательства, не предприняли мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в здание. Расследование продолжается.

https://volgograd.sledcom.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.