25 Апреля, Четверг, 18:23
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Сосед с гвоздодером напал на женщину в Волгоградской области


Инцидент произошел 8 октября в Октябрьском районе. В этот день  в полицию обратилась 49-летняя жительница п.г.т. Октябрьский. Она  сообщила, что в то утро она отправилась по личным делам, однако, вспомнив, что забыла дома документы, вернулась. Подойдя к квартире, увидела, что входная дверь взломана. В этот момент на нее напал сосед с нижнего этажа, у которого в руках был гвоздодер.

Мужчина отобрал у потерпевшей  сотовый телефон и пригрозив ей убийством, потребовал отдать все имеющиеся ценности. Испугавшись за свою жизнь, женщина указала на место, где лежали два золотых кольца и денежные средства в сумме 700 рублей. Пока злоумышленник забирал деньги и украшения, она выскочила из квартиры и побежала к отделению полиции,- сообщили в пресс-службе  регионального ГУ МВД.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в соседнем селе, откуда он пытался уехать автостопом. Мужчина сознался в содеянном.Похищенное у него было  изъято.

Злоумышленником оказался  43-летний  мужчина , неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. Познакомившись по переписке с соседкой потерпевшей, он месяц назад переехал к ней на постоянное место жительство. Воспользовавшись тем, что его сожительница отправилась в поликлинику, он решил совершить кражу из квартиры соседки.  Однако проникнуть в жилище не успел из-за неожиданного возвращения хозяйки и поэтому  решил забрать имеющиеся ценности разбойным путем.

В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище». К мужчине применена мера пресечения – заключение под стражу,- сообщили в ведомстве.

Теперь ему  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: pixabay


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.