20 Апреля, Суббота, 17:07
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Санитарка волгоградской больницы поверила мошенникам и лишилась 2 млн.рублей

Мошенники  используют разные приемы   для хищения денежных средств со счетов граждан.Например, представляясь банковскими работниками, они сообщают о проблемах со счетами, либо о том, что от лица гражданина мошенники пытаются оформить кредит и необходимо срочно вывести деньги на «безопасный счет».

48-летней жительнице Дзержинского района г. Волгограда  неизвестные лица звонили на протяжении нескольких дней, представляясь фамилиями в действительности работающих сотрудников банка и правоохранительных органов. Они сообщили, что некие мошенники пытаются оформить на женщину онлайн кредит,  поэтому нужно  перевести деньги на безопасный счет. Женщина перепроверила названные фамилии сотрудников и телефоны, с которых поступали звонки. Они в действительности совпали с существующими работниками и абонентскими номерами. 

Мошенники использовали интернет-технологии, в результате которых поступающий звонок маскируется под любой номер, в данном случае- прокуратуры и полиции. В итоге, мошенники убедили женщину оформить он-лайн кредит в двух банках, а средства – 2,2 млн. рублей перевести на продиктованные номера,- рассказали в  региональном ГУ МВД.

Аналогичная ситуация произошла  с 60-летним слесарем волгоградского автопредприятия. Продиктовав  лже-представителю банка данные карты,он лишился  752 тыс. рублей. Подобную криминальную схему  использовали  в отношении рабочего из Волжского , в результате он отдал  мошенникам 122 тысячи рублей.

Полиция  напоминает  жителям региона,что  сотрудники полиции и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа. Если незнакомец, представляющийся должностным лицом, интересуется такой информацией – это мошенник. Необходимо немедленно прекратить с ним разговор.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.