25 Апреля, Четверг, 18:41
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде начинается суд над убийцей иностранного студента-медика

В СУ СКР по Волгоградской области рассказали о том, что в суд направлено уголовное дело об убийстве иностранного студента медицинского вуза. 22-летний юноша (на фото) обвиняется по четырём статьям УК РФ, в том числе «Убийство, совершённое по мотивам национальной ненависти»

Напомним, вечером 12 июня 2020 года обвиняемый, испытывая ненависть и нетерпимость к лицам определенной национальности, увидел на улице припозднившегося несовершеннолетнего студента медицинского вуза. Парень был уроженцем одной из республик ближнего зарубежья. Проследив за жертвой, он напал на свою жертву, более 20 раз вонзив в тело нож. От кровопотери и тяжёлых травм несчастный скончался на месте. 


Преступника нашли не сразу, за его поимку объявили награждение. 


«Злоумышленник был задержан 21 июня 2020 года в городе Смоленске – в этот момент на автомобиле такси он пытался покинуть территорию Российской Федерации», - добавили в СУ СКР по региону.

Позже установили, что 22-летний подозреваемый в убийстве приобрел почти два десятка холостых патронов, а также охолощенное оружие – карабин под патрон светозвукового действия, который впоследствии переделал под стрельбу боевыми патронами. Свой арсенал он хранил в гараже двоюродного брата, которого позже заставил спрятать арсенал.

К слову, этот молодой человек осуждён за укрывательство преступления – он заплатил штраф в 10 тысяч рублей. Ранее он заключил сотрудничество со следствием, о многих деталях дела он был попросту не в курсе. 

Дело основного фигуранта будет слушаться в облсуде. 
СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.