18 Апреля, Четверг, 08:22
+13°

доллар 94.32
евро 100.28

В Волгоградской области двое мужчин торговали справками об инвалидности


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 61-летнего жителя Среднеахтубинского района области и 52-летнего жителя Кировского района Волгограда.
 

По данным следствия, в период с 2018 по 2020 г.г. мужчины выступили посредниками при незаконной передаче денежных средств документоведу одного из территориальных подразделений областного бюро медико-социальной экспертизы, которая выполняла ключевую роль и вела переговоры с врачами и руководством организации о выдаче справок об инвалидности за взятки. Женщина получала через посредников «заявки» на оформление документов, после чего озвучивала стоимость «услуги». Посредники передали за подготовку справок для шести лиц 820 тысяч рублей, часть из переданной суммы работница бюро оставила себе, а остальную передала в качестве взятки ответственным сотрудникам.

Следователи регионального управления , оперативные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г.Волгограду, а также УФСБ России по Волгоградской области  пресекли преступную деятельность.
В ходе расследования уголовных дел установлено, что в собственности обвиняемых находилось недвижимое имущество, в связи с чем по ходатайству следствия наложены аресты на два земельных участка, два жилых помещения и одну трехкомнатную квартиру.
По местам жительства и работы фигурантов проведены обыски, изъяты денежные средства в сумме свыше 850 тысяч рублей, более 2 тысяч евро и долларов- сообщает  официальный  сайт СУ СК РФ по Волгоградской области.


Расследование основного уголовного дела продолжается. В связи с тем, что посредники полностью признали свою вину и рассказали об обстоятельствах совершенных ими эпизодов преступной деятельности, материалы следствия в их отношении выделены в отдельное производство. В ближайшее время уголовные дела с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру Волгоградской области.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.