18 Апреля, Четверг, 19:36
+24°

доллар 94.09
евро 100.53

Топ-менеджер АО «ФНЦП «Титан-Баррикады» осуждён в Волгограде за хищение 117 млн рублей

Краснооктябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении заместителя генерального директора АО «ФНЦП «Титан-Баррикады», обвиняемого в хищении огромной суммы со счетов родного предприятия. Приговор пока не обжалован. 

В Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области рассказали о том, что ОАО «ЦКБ «Титан» и ООО Торговый дом «Уральский металл» связаны коммерческими отношениями. 


«В 2014 году между ними были заключены два договора: первый на поставку металлопроката (176 слябов) на сумму 117 857 622 рубля, второй – на последующую перекатку в 528 лонжеронов на сумму 78 689 424 рубля. Ответственным с одной стороны был технический директор ООО ТД «Уральский металл» Д.Л. Лебедко Д.Л. и  заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «ЦКБ «Титан»  С.М. Христофоров», - пояснили в суде. 

Лебедко и Христофоров решили предоставить фиктивные документы относительно изготовления стального металлопроката и получить оплату по указанному договору. Сумма, напомним, была огромная – почти 118 млн рублей.


Согласно преступному умыслу, часть указанных денег они должны были потратить на приобретение Торговым домом прокатного оборудования для монтажа на ином предприятии, а оставшуюся часть денег  разделить между собой. 


Договор на перекатку слябов в лонжероны они решили расторгнуть и заключить новый. 


По итогам аферы ОАО «ЦКБ «Титан» произвело необоснованную оплату стоимости контракта за фактически невыполненные работы в сумме 117 857 622,08 рубля, которые потом обналичили через фирмы-однодневки. Большая часть досталась именно Лебедко, Христофоров обогатился на 4 млн. Судом ему назначен срок в 5,5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.  Лебедко был осуждён ещё в марте прошлого года.


За гражданским истцом признано право на возмещение материального ущерба.


В Волгоградской области вырос показатель объема производства обрабатывающей промышленности



pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.