20 Апреля, Суббота, 09:56
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградский таксист с бурной фантазией осуждён за серию нелепых обманов

Тракторозаводский районный суд признал виновным 25-летнего таксиста Мамедова Навои Намиг оглы по трём статьям УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

А вот список его преступлений, которые он одно за другим совершал в январе 2020 года.


Сначала мужчина  предложил ранее незнакомому проверить его жену на  супружескую верность, представившись при этом сотрудником правоохранительных органов. Мамедов пояснил, что сначала нужно закупить специальное оборудование, стоимость которого должен оплатить потерпевший, затем изъять для слежки нетбук и сотовые телефоны женщины. 


Позже таксист обещал за дополнительное вознаграждение – 80 тысяч рублей – предоставить  больше компрометирующей информации. Самое удивительное, что потерпевший согласился на всё! А также нёс аферисту деньги по любому выдуманному поводу. 


Ещё одной жертвой Мамедова стала молодая девушка. Ей мошенник представился сотрудником спецслужб, представив липовый документ.

 
«Мамедов сообщил ей ложные сведения о том, что в случае, если последняя будет сотрудничать со спецслужбами, ей, в качестве подарка от руководства, предоставят квартиру стоимостью около восьми миллионов рублей. Также он обещал девушке в качестве подарка от силовых структур автомобиль марки «Ниссан Жук». При этом он сообщил девушке, что та должна передать ему денежные средства в размере 44 300 рублей для оформления права собственности на указанную квартиру. На это предложение введённая в заблуждение потерпевшая ответила согласием», - рассказала в суде. 

Всего от двух потерпевших таксист получил почти полмиллиона рублей. 


На этом криминальные подвиги молодого человека не закончились. В мае этого года он ложно обвинил клиента, оказавшегося платить за поездку, что тот под угрозой ножа похитил у него денежные средства и автомобиль. Позже он неоднократно сообщал сотруднику УФСБ России по Волгоградской области заведомо ложные сведения о якобы, готовящихся взрывах в крупных городах европейской части Российской Федерации.


В ходе судебного заседания Мамедов полностью признал свою вину в инкриминируемых преступлениях.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.