24 Апреля, Среда, 19:47
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградские полицейские разоблачили завравшегося водителя-дальнобойщика


Немало пришлось потрудиться сотрудникам полиции Калачевского района Волгоградской области, чтобы вывести лгуна-заявителя на чистую воду. 

45-летний водитель-дальнобойщик из Ростовской области пришел в полицию накануне, рассказав, что стал жертвой нападения неких молодчиков. По словам потерпевшего, четверо бравых парней в медицинских масках на лицах подъехали к нему на затонированном микроавтобусе без госномеров, пригрозили ему пистолетом и заставили отдать видеорегистратор, сотовый телефон, планшет, 5 тысяч рублей и два запасных колеса, принадлежащих компании перевозчику. Ущерб заявитель оценил в более чем 100 тысяч рублей.

- После поступления данного сообщения постам и нарядам были направлены ориентировки на задержание скрывшегося микроавтобуса с вооруженными пассажирами. Оперативники искали возможных очевидцев преступления, изучали видеоматериалы с камер наблюдения, расположенных на трассе. Но день шел за днем, и у полицейских начали возникать сомнения в правдивости слов мужчины, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Дальнобойщик начал путаться в обстоятельствах совершенного в отношении него преступления, менял показания и вскоре сознался в заведомо ложном доносе.

Оказалось, все дело был… в колесах. Мужчина не помнил, как потерял запасные колеса, являвшиеся казенным имуществом и, боясь, что работодатель потребует с него деньги за пропавшие шины, решил сымитировать ограбление. 

В настоящее время следователями Отдела МВД России по Калачевскому району в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РК – «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.