24 Апреля, Среда, 05:38
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

За сутки мошенники сняли со счетов волгоградцев свыше миллиона рублей


Всего четыре заявления от пострадавших от мошенников жителей Волгоградской области, а ущерб превысил один миллион рублей: ежесуточная статистика случаев хищения денежных средств с карт обывателей вновь пополнилась. Во всех случаях, подтвердили «Все для Вас» в полиции региона, злоумышленники воспользовались банковскими картами жертв, которые сами сообщили им нужные сведения. 

Так, 34-летнему жителю Волжский мошенники сообщили, что его счет подвергся взлому и для защиты денежных средств попросили сообщить цифры с обратной стороны карты. Завладев конфиденциальными данными, злоумышленник оформил кредит на потерпевшего на сумму 450 тысяч рублей, после чего убедил волжанина перевести их в якобы безопасную ячейку банка через банкомат. Аналогичный случай произошел и в Палласовском районе: там от действий афериста пострадал тоже 34-летний мужчина, который после разговора с лжеработником банка лишился 200 тысяч рублей.

На интернет-объявление 66-летнего пенсионера из Камышина о сдаче в аренду квартиры откликнулся незнакомец. Аферист сказал, что перевел мужчине предоплату и попросил пройти к банкомату, чтобы снять деньги. Затем мошенник убедил пенсионера, что по ошибке перевел ему лишние деньги и попросил перечислить их обратно. Таким образом потерпевший лишился 200 тысяч рублей.

- А 82-летняя жительница Алексеевского района поверила вполне реальным аферистам, которые явились в ней в квартиру под видом работников сферы здравоохранения. Незнакомцы убедили пенсионерку купить две таблетки, защищающие от заражения всем известным вирусом, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. - За несуществующие лекарства доверчивая пожилая женщина заплатила 30 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.