19 Апреля, Пятница, 01:25
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде ликвидирована банда мошенников из автосалона «Волга-Град»


Волгоград на этой неделе снова отличился, войдя в топ криминальных новостей по версии МВД России. Накануне оперативники региона разоблачили деятельность мошенников, работавших под видом сотрудников автосалона «Волга-Град». Порталу «Все для Вас» удалось узнать некоторые подробности скандальной истории.

Итак, сеть автосалонов была разбросана по всему Волгограда. Злоумышленники позиционировали себя как прямые поставщики автомобилей от производителей. Клиентам они предлагали купить машины по стоимости значительно ниже, чем у официальных дилеров, а в случае необходимости обещали предоставить низкую процентную ставку по кредиту на оплату покупки.

- В итоге с покупателями заключались сделки купли-продажи и кредитные договоры с условиями, кардинально отличающимися от озвученных ранее. На самом деле автомашины стоили на несколько сотен тысяч рублей дороже, а процентная ставка вместо обещанных 3-7% составляла более 15%, - пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Кроме того, так называемые кредитные специалисты советовали посетителям вносить в заявки заведомо недостоверные сведения и подсказывали, что нужно отвечать операторам банков для одобрения большей суммы кредита. Также они навязывали дополнительные банковские услуги и всячески затягивали подписание документов.

- Как правило, доверчивые покупатели, оказавшись обманутыми относительно стоимости, порядка оплаты и проведения процедуры продажи, получали вместо желаемых автомобили другой марки и комплектации, - добавила Ирина Волк. 

Информация о мошеннической деятельности работников данной сети автосалонов уже давно начала гулять по Волгограду, тогда же правоохранители заинтересовались деятельностью подозрительной компании. Как только запахло жареным, работники автосалона попытались уничтожить документацию и планировали скрыться из Волгограда.

Однако эта попытка была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

 
В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание лиц, причастных к противоправной деятельности
ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.