19 Апреля, Пятница, 21:41
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

40-летняя волгоградка перевела на «безопасный счет» мошенника 150 тысяч рублей


Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Волгограда и области, причем с каждым днем потерпевших от их действий становится все больше. И это несмотря на ежедневные обращения к гражданам правоохранителей. По какой-то неведомой причине люди проявляют поразительную доверчивость в разговоре с незнакомцами, которым стоит только назваться представителями банков – им-то волгоградцы и сообщают персональные данные своих счетов и карт. 

За минувшие сутки жертвами телефонных и интернет-мошенников вновь стали несколько жителей Волгограда разных возрастов. 

В частности, 56-летняя жительница Тракторозаводского района продиктовала аферисту, представившемуся сотрудником банка, реквизиты своей банковской карты якобы для того, чтобы сохранить деньги от несанкционированного списания. После разговора с незнакомцев со счета женщины пропали 92 тысячи рублей.

А 40-летняя жительница Дзержинского района лишилась 150 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка, который в телефонном разговоре предложил перевести имеющиеся у нее сбережения на «безопасный счет».

Еще трое жителей областного центра лишились своих денег в Интернете. 

Так, 38-летний житель Красноармейского района поверил даже не человеку, а сообщению от незнакомца, якобы пожелавшему купить у него электрический счетчик. Доверчивый мужчина в ответ на письмо с неизвестного адреса отправил свое – с указанием реквизитов банковской карты, а также пин-кода. После этого с его карты списались более 6 тысяч рублей.

 Аналогичным способом аферист похитил свыше 3 тысяч рублей у 24-летней жительницы Советского района, которая разместила на одном из сайтов объявление о продаже эпилятора. А 30-летняя волгоградка после длительной переписки с продавцом самоката отправила незнакомцу предоплату в размере 8 тысяч рублей, но доставки товара так и не дождалась.

- С заявлениями о мошенничестве потерпевшие обратились в полицию. В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, - сообщили порталу «Все для Вас в пресс-службе УМВД Волгограда.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.