20 Апреля, Суббота, 00:38
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Свыше двух миллионов рублей списали кибермошенники с карт жителей Волгоградской области


Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан с использованием банковских карт. Злоумышленники звонят, представляясь банковскими служащими, сообщают о якобы блокировке карт или подозрительных операциях и запрашивают персональные данные пользователей, после чего похищают деньги. Размах их преступной деятельности не устает изумлять: только за минувшие сутки жители области потеряли 2 миллиона 120 тысяч рублей.

Так, 49-летней жительнице города Камышин лжеработник банка сообщил, что в целях проверки персональных данных клиента требуются коды из СМС и цифры с обратных сторон всех пластиковых карт. Почти сразу после разговора с мошенником с карт заявительницы было списано более 880 тысяч рублей. Свои персональные сведения мошенникам сообщила и 61-летняя пенсионерка из Николаевского района, потерявшая от действий мошенников около 41 тысячи рублей, и 45-летний слесарь из Советского района Волгограда – с его счета списали более 66 тысяч рублей, и 57-летняя волгоградка из Дзержинского района – она, поддавшись уговорам аферистов, перевела на якобы безопасный счет 150 тысяч рублей. 

- От действий мошенников пострадали и 70-летняя жительница Советского района Волгограда – ее потери составили 150 тысяч рублей, и 17-летняя девушка из Дзержинского района – она перечислила незнакомцу через терминал 83 тысячи рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.  

А 44-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда лишилась почти 94 тысяч рублей, которые она заплатила за несуществующую путевку в пансионат. 

- Дело было еще в конце июня, когда женщина нашла в Интернете объявление о продаже путевок на курорт. Связавшись с продавцом, волгоградка договорилась о бронировании и перевела деньги на указанный счет. Однако вскоре после перечисления денежных средств сотрудник турфирмы перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию, - сообщили в Главке. 

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.