23 Апреля, Вторник, 15:09
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

Под Волгоградом супружеская пара организовала цех по производству алкогольного суррогата


В городе Новоаннинск Волгоградской области накануне была задержана супружеская пара, наводнившая райцентр суррогатным алкоголем. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона, 42-летний мужчина и его 37-летняя жена организовали в своем доме подпольный цех по производству «паленого» продукта и одновременно торговую точку, в которой сразу же и продавали суррогат. 


- В результате обысков оперативники изъяли у подозреваемых 1753 литра спиртосодержащей жидкости в различных видах тары. Кроме этого, полицейские здесь же обнаружили табачную продукцию в количестве 4430 пачек, которая в настоящее время находится на исследовании. Впрочем, специалисты уже заявили, что изъятая жидкость не соответствует требованиям ГОСТа, - прокомментировали «Все для Вас» в Главке. 

По версии полицейских, часть алкогольной продукции с наклеенными на них этикетками супруги приобретали у неизвестного поставщика, другую производили самостоятельно, путем разбавления спирта с водой и красителями. 


- Нелегальный доход супругов от противозаконной деятельности составлял около 200 тысяч рублей в месяц, - подсчитали специалисты.


Сейчас в отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.