19 Апреля, Пятница, 22:36
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде 14-летний подросток собирался взорвать школу



В Волгограде возбуждено уголовное дело, которое обещает стать резонансным. В центре внимания силовиков оказался 14-летний подросток. Мальчишку обвиняют в подготовке самого настоящего теракта.

О том, что подросток планирует устроить серию взрывов, стало известно оперативникам УФСБ России по Волгоградской области. В ходе проверки оперативной информации о том, что мальчик собирает взрывные устройства в своей квартиры, они нагрянули к нему «в гости».  

- В ходе осмотра квартиры, в которой проживал подросток, действительно были обнаружены СВУ, компоненты, необходимые для его изготовления, в том числе металлические поражающие элементы, а также 18 готовых к использованию бутылок с зажигательной смесью – тех самых «коктейлей Молотова», - подтвердила «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник.



Подросток уверял, что воспользоваться всем этим он планировал исключительно в развлекательных целях – привести их в действие в балках и на пустырях Волгограда, однако, подчеркнула Наталия Рудник, у следствия есть все основания полагать, что мальчик собирался взорвать бомбы в школе в Тракторозаводском районе, а жертвами теракта должны были стать педагог, один из учеников, с которыми у подростка был конфликт, и другие люди.



- В настоящее время подросток задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрошенные по делу свидетели преступной деятельности подростка указали следователям участки местности, где задержанный испытывал свои изобретения. В ходе осмотра удалось обнаружить неразорвавшееся СВУ, а также поражающие элементы приведенных в действие устройств, - сообщила Рудник. 

Сегодня, 15 июня, как стало известно порталу «Все для Вас», школьнику уже предъявили обвинение. Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. К слову, следователи не исключают, что у школьника могли быть сообщники - эта версия сейчас проверяется. 


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.