16 Апреля, Вторник, 20:54
+18°

доллар 94.07
евро 99.93

Каждый день в Волгоградской области вылавливают новых браконьеров


Как сообщал портал «Все для Вас», в Волгоградской области продолжается полицейская операция под кодовым названием «Путина»: стражи порядка ловят браконьеров, которые, в свою очередь, ловят рыблу с помощью незаконных орудий лова. 

Так, за прошедшие сутки полицейские вновь пресекли незаконную деятельность подозреваемых в браконьерстве в ряде районов города и области, изъяли более 10 запрещенных сетей и незаконный улов.

В частности, в Котельниковским районе в акватории Цимлянского водохранилища в 6 км восточнее хутора Весёлый участковый уполномоченный полиции за незаконный лов рыбы задержал 36-летнего местного жителя, который с помощью трех 70-метровых рыболовных сетей осуществлял незаконный лов рыбы. Две ставные рыболовные сети изъяли на участке Красноярско–Черебаевской поймы в Старополтавском районе у 57-летнего местного жителя. Аналогичные факты вылова рыбы запрещенными сетями выявлены в городе Волжский, Фроловском, Октябрьском, Калачевском районах.

Также дознаватели возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Красноармейского района Волгограда – мужчина ловил рыбу 50-метровой ставной сетью.

- По выявленным фактам проводятся проверки либо уже возбуждены уголовные дела. Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание: от штрафа до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет лишения свободы, - подтвердили в ГУ МВД региона.


ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.