18 Апреля, Четверг, 10:39
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

Свыше 600 тысяч рублей потеряли жители Волгоградской области после разговоров с мошенниками


С каждым днем и даже с каждым часом в Волгоградской области становится все больше людей, обманутых мошенниками. Заявления от пострадавших в полицию поступают ежедневно, и почти всегда граждане рассказывают о том, что им звонили якобы банковские работники.

Несмотря на многочисленные предупреждения, граждане по-прежнему проявляют чудеса беспрецедентной доверчивости, соглашаясь на уговоры аферистов перевести свои деньги или сообщить персональные контактные данные. 

Так, за прошедшие сутки стали жертвами банковских аферистов 11 граждан, которые перевели мошенникам в общей сложности свыше 600 тысяч рублей. Помимо пенсионеров, потерпевшими оказались 37-летняя продавец-консультант из Тракторозаводского района, 26-летняя врач-терапевт из Ворошиловского района, 55-летняя специалист пенсионного фонда из Палласовки.

- И только 33-летняя волгоградка оказалась бдительнее: неизвестный, позвонивший женщине и представившийся сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что ей необходимо отменить якобы незаконную операцию по списанию средств посредством установки специального антивирусного приложения, блокирующее такие попытки. Однако, вовремя вспомнив о предостережениях полицейских, женщина отказалась следовать инструкции неизвестного и сообщила о его звонке в полицию, тем самым сохранив свои деньги, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.