29 Марта, Пятница, 18:18
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

Банда серийных мошенников из Кабардино-Балкарии задержана в Волжском


Буквально несколько недель назад, в конце марта, на улице к 88-летней жительнице Волжского подошли трое – некая женщина и двое мужчин рассказали пенсионерки, что являются беженцами, и попросили о помощи. 

Словно ненароком демонстрируя пожилой женщине пачку банкнот, состоящую из долларов и евро, они попросили пенсионерку обменять их на рубли: по словам мошенников, российская валюта нужна была им якобы на срочную покупку квартиры. Пенсионерка поверила незнакомцам, вынесла из дома свои 600 тысяч рублей и обменяла на предложенные ими купюры. 

На следующий день незнакомцы вновь прибыли к пожилой волжанке, похвалились приобретением квартиры и попросили вернуть им их доллары и евро, пообещав с минуты на минуту обменять и отдать долг. Нужно ли говорить, что аферисты больше не вернулись, а обманутая пенсионерка обратилась в полицию.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в мошенничестве. Ими оказались трое уроженцев Кабардино-Балкарской Республики: 41-летний мужчина, его 43-летняя супруга и его 31-летний двоюродный брат. Подозреваемые сознались в содеянном, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Выяснилось также, что криминальное три причастно к совершению еще ряда аналогичных преступлений: у двоих пенсионеров из Волжского они похитили в общей сложности 363 тысячи рублей, а 71-летняя жительница Красноармейского района Волгограда, поверив им, лишилась 1 миллиона 790 тысяч рублей.

Похищенные у пенсионеров суммы мошенники тратили на роскошную жизнь: за это время они успели купить два автомобиля премиум-класса, дорогие гаджеты и тому подобное. Кроме того, часть денег они отправили родственникам на историческую родину – оперативники изъяли лишь жалкие остатки, около 70 тысяч рублей. 

В настоящее время все трое задержанных арестованы; до суда они будут находиться в следственном изоляторе. Следственные мероприятия продолжаются: полицейские просят граждан, пострадавших от действий подозреваемых в мошенничестве, обращаться в Управление МВД России по г.Волжскому по телефонам: 8(8443) 41-56-56 – дежурная часть, 41-13-63 – уголовный розыск.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.