20 Апреля, Суббота, 03:15
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Под Волгоградом обиженный юноша поджег машины мамы своей подруги


В среду, 8 апреля, в полицию Ленинского района Волгоградской области прибежала 43-летняя жительница одного из поселков. Женщина рассказала , что кто-то пытался сжечь ее машину, которая находилась в гараже во дворе частного дома. Это-то и было странно, ведь данный факт означал, что тот, кто совершил преступление, прекрасно знал, где находится авто и как туда попасть. 

Поэтому участковому полиции, прибывшему на место преступления, не составило труда вычислить злоумышленника – первым подозреваемым, которого назвала потерпевшая, был бывший парень ее дочери, затаивший обиду. Подозрения подтвердились. 

- Выяснилось, что именно он, 23-летний ранее судимый местный житель, проник в гараж, облил автомобиль и поджег авто. К счастью, владелица легковушки вовремя заметила огонь в гараже и самостоятельно потушила пламя, которое повредило переднюю часть автомобиля, - рассказали порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона. – Сам же парень признался, что таким образом хотел отомстить дочери хозяйки дома, которая разорвала с ним отношения. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Напомним, что законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 5 лет лишения свободы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.