28 Марта, Четверг, 21:40
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде накрыли подпольную лабораторию по производству наркотиков



Почти месяц в одном из частных домов Волгограда просуществовала довольно мощная лаборатория по производству синтетических наркотиков. Как установили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, организовали ее трое местных жителей. По версии оперативников, сообщники получали от неустановленного поставщика оборудование, химические реактивы, а также иные составляющие наркотических средств. Инструкцию по изготовлению смертельного зелья приятели получали по Интернету – основным действующим веществом являлся мефедрон. 



- Оперативники совместно с инспекторами областного батальона ДПС ГИБДД и бойцами спецподразделения «Гром» областного Главка задержали двоих подозреваемых во время передвижения на автомобиле в Городищенском районе, третьего – в городе Серафимович. В результате проведенных обысков по местам проживания и регистрации задержанных, а также в доме и салоне их автомобиля были изъяты сотовые телефоны, ноутбук, незаконно приобретенные ими у социально неблагополучных граждан паспорта РФ на различные имена, химические реактивы, предназначенные для незаконного производства наркотических средств, а также порошкообразное вещество – смесь, содержащая в своем составе мефедрон массой более полукилограмма, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по области.


В настоящее время все трое задержанных арестованы. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к преступной деятельности.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.