24 Апреля, Среда, 10:59
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Полтора миллиона рублей похитили кибермошенники у 14 жителей Волгограда и области


И сейчас, в условиях напряженной финансовой ситуации, и намного раньше полицейские призывали граждан бдительнее относиться к своим деньгам и не доверять никому, даже так называемым банковским работникам. Именно под их личиной орудуют сегодня кибермошенники: они убеждают людей переводить свои сбережения на безопасные счета, а по факту – беззастенчиво воруют их. Суммы, похищенные у граждан, исчисляются сотнями тысяч рублей. 

Так, только за прошедшие дежурные сутки 14 жителей региона стали жертвами аферистов. 

34-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда лишилась почти 240 тысяч рублей, поверив звонку неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что ее счет подвергся взлому. Не проверив данную информацию, но боясь потерять накопления, женщина моментально согласилась на предложение незнакомца перевести свои деньги на безопасный счет. Она дошла до ближайшего банкомата, вставила карту и под диктовку мошенника набрала определенную комбинацию цифр – на самом же деле волгоградка все деньги перевела на счет афериста. 

В тот же день мошенники воспользовались и доверчивостью жителей Жирновского и Суровикинского районов, аналогичным образом получив данные для доступа к их банковским счетам. Убедившись, что на их картах нет больших сумм денег, мошенники оформили на граждан кредиты - в одном случае на 243 тысячи рублей, во втором – на 400 тысяч рублей. В дальнейшем деньги были выведены на анонимные электронные счета и похищены.

- В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве, - подтвердили порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.