29 Марта, Пятница, 15:58
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Сквозь пальцы: еще свыше миллиона рублей отдали мошенникам жители Волгоградской области


Счет жертвам кибермошенников в Волгоградской области идет на тысячи: за минувшие дежурные сутки к общему числу обманутых и разоренных граждан прибавились еще несколько жителей Палласовского, Городищенского районов области, городов Камышин и Волжский, а также Тракторозаводского, Центрального и Красноармейского районов Волгограда. В общей сумме аферисты – а все они действовали под видом работников банков - похитили у граждан более одного миллиона рублей.

Так, 57-летний житель Тракторозаводского района, сообщив аферистам свои конфиденциальные сведения, лишился 491 тысячи рублей. В Центральном районе мошенники под предлогом защиты от несанкционированного списания денег похитили у 58-летней пенсионерки 130 тысяч рублей. При аналогичных же обстоятельствах был обманут 44-летний житель Волжского: он, поверив злоумышленникам, перевел на якобы безопасный счет 292 тысячи рублей. Еще 90 тысяч рублей «обезопасил» от мошенников 81-летний пенсионер из Красноармейского района Волгограда. 

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

И в очередной раз выступают с обращением к жителям региона:

- Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть! – сообщается на портале ГУ МВД по Волгоградской области. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.