29 Марта, Пятница, 12:43
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Кибермошенники украли у жителей Волгоградской области более 600 тысяч рублей


Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Волгоградской области – как правило, аферистов интересуют только банковские карты граждан. Самая распространенная схема мошенничества сегодня – это когда злоумышленники, представляясь банковскими служащими, убеждают жертв перевести их деньги на другие счета во избежание хищения средств мошенниками. 

В такой вот замкнутый круг накануне попали еще несколько человек: в общей сложности со счетов горожан и жителей более мелких населенных пунктов кибераферисты похитили 640 тысяч рублей.

Самый крупный ущерб был нанесен 68-летней пенсионерке из Волгограда: поддавшись уговорам афериста, женщина перевела на якобы безопасный счет 525 тысяч рублей.

Немалую сумму потеряла и 75-летняя жительница Жирновского района. Ей на сотовый телефон позвонила некая женщина, которая представилась сотрудником пенсионного фонда. Незнакомка сообщила, что якобы по решению суда города Москва за ранее приобретенные в центре здоровья просроченные лекарства женщине положена компенсация в размере 350 тысяч рублей и деньги уже находятся в ячейке банка. Только вот за хранение средств и последующее их перечисление необходимо оплатить комиссию.

- Пенсионерка в тот же день перевела на счет злоумышленников 45 тысяч рублей, но, конечно же, зачисления обещанной «компенсации» так и не дождалась, - рассказали «Все для Вас» в ГУ МВД региона. 

По всем фактам мошенничеств, зарегистрированным за минувшие сутки, полицейские возбудили уголовное дела. И вновь стражи порядка призывают граждан проявлять максимальную бдительность и даже недоверчивость в общении с незнакомцами – даже если они представляются соцработниками, служащими банка или представителями администрации президента. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.