29 Марта, Пятница, 08:28
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Полмиллиона рублей перевела мошенникам на «безопасный счет» 41-летняя волгоградка


Призывы быть более бдительными и ни в коем случае не доверять подозрительным звонкам сегодня не звучат разве что из утюгов. Полицейские, журналисты, общественники бьют в набат, чуть ли не умоляя население не терять здравый смысл при общении с незнакомыми людьми, тем более по телефону. Но по большей части все эти призывы остаются неуслышанными – количество граждан, теряющих огромные суммы за минуты, увеличивается в геометрической прогрессии. 

Буквально за вчера, 6 февраля, как сообщили порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона, жители Волгоградской области пополнили карманы мошенников на более чем 800 тысяч рублей. 

Самый большой «куш» ушел со счета 41-летней жительницы Центрального района Волгограда, которая поддалась уговорам лжебанковского сотрудника и перевела 560 тысяч рублей на якобы безопасный счет. Аналогичным способом мошенники обманули и 61-летнюю жительницу Краснооктябрьского района – пенсионерка перевела на «защищенный» счет 50 тысяч рублей.

Еще одна волгоградка, 37-летняя жительница Краснооктябрьского района, легкомысленно перевела деньги продавцу лодочного мотора «Ямаха». Связавшись с незнакомцем в Интернете, она договорилась о покупке и перечислила за мотор 200 тысяч рублей. Надо ли говорить, что мотор волгоградка так и не получила. 

В тот же день, 6 февраля, в квартиру 87-летней пенсионерки из Камышинского района пришли две незнакомки. Они действовали сразу по двум «легендам» - представившись социальными работниками, дамочки сообщили женщине, что на нее наложена порча. Дальше спектакль разыгрывался уже по известному сценарию: женщины предложили хозяйке дома избавиться от сглаза, за что та заплатила им 17 тысяч рублей.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть! – призывают полицейские.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.